Компания "Nokian Tyres" намерена во время финансово-экономического кризиса значительно увеличить свое присутствие на рынке автомобильных шин. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор "Nokian Tyres Украина" Игорь Богданов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Богданов отметил, что даже в условиях кризиса машины стоять не будут, и шины для автотранспорта нужны в любом случае. По данным "AUTO-Consulting", которые привел И.Богданов, парк грузовых автомобилей в Украине составляет порядка 552 тыс., парк автобусов - около 120 тыс.

"Умножаем на 8 - получается несколько миллионов шин по дорогам ездит. Поэтому абсолютно никаких корректировок мы в планах наших продаж не делали, даже наоборот, сейчас мы имеем достаточно большое увеличение продаж. Мы используем момент, пока наши глобальные конкуренты занимаются своими ключевыми рынками, которые не являются для нас таковыми, и мы используем эту временную слабость исключительно для того, чтобы отвоевать большую долю рынка", - добавил он.

По словам И.Богдановна, главным преимуществом компании в сложившейся ситуации является то, что она не осуществляет поставки шин в первичную комплектацию. Поэтому спад производства автомобилей никак не отразился на планах продаж "Nokian Tyres". "На тот момент, когда мир выйдет из кризиса, мы будем именно той компанией, которая его очень хорошо пережила", - добавил И.Богданов.

Читайте также: Автомобильные новости: 20-24 октября >>>