Концерн "Fiat" готовит серьезные изменения в производственных планах подконтрольных ему марок. Уже в ближайшем будущем на итальянском заводе в г. Мирафиоре будет развернуто производство совершенно новой модели "Jeep". Об этом сообщает "Аutonews".

Автомобиль будет построен на платформе C-EVO, на которой сейчас собирают "Alfa Romeo" Giulietta. При этом в Италии будут собирать два варианта новинки – для Европы и США, причем силовую установку для американской версии будет поставлять "Chrysler".

В качестве ответного шага в США будет развернуто производство абсолютно нового внедорожника под маркой "Maserati". Люксовый SUV получит платформу от "Jeep Grand" Cherokee и будет производиться на детройтском заводе "Chrysler".

И наконец, еще одним примером итальянско-американского сотрадничества станет среднеразмерный внедорожник "FIAT", построенный на базе "Dodge" Journey.

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>