Премьер-министр РФ Владимир Путин продемонстрировал купленную им около месяца назад машину "Нива". Неожиданная презентация состоялась в субботу утром, когда журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи, где должны были начаться переговоры В. Путина с премьер-министром Турции. Неожиданно для представителей прессы во двор резиденции въехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная "Нива". За рулем автомашины сидел сам В. Путин.

Как сообщает "Аutonews", на вопрос журналистов, какая коробка передач установлена на автомобиле, В. Путин ответил: "Ручная". Он признался, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней всего 300 метров. Машину только в субботу доставили в Сочи из Тольятти. Пробег автомобиля – чуть более 270 километров.

Один из корреспондентов спросил Премьер-министра, приобрел ли он автомобиль для рыбалки, на что В. Путин сказал, что в том числе и для рыбалки, однако не стал уточнять, сколько стоит приобретенная им машина."Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", – отметил он.

В частности, В. Путин обратил внимание на колеса "Нивы": "Здесь в данном случае резина немного улучшенная", – сказал В. Путин. "Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно", – охарактеризовал свою новую машину премьер-министр.

На вопрос о том, не катал ли премьер-министр на автомобиле приезжавшего вчера в Сочи С. Берлускони, В. Путин с сожалением заметил, что машину только в субботу пригнали из Тольятти. "Если бы вчера пригнали, мы бы на ней с Сильвио покатались", – сказал В. Путин.

Помимо недавно приобретенной "Нивы", российскому премьеру принадлежат два отечественных автомобиля – "Запорожец" и ГАЗ-21 1956 года выпуска.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>