В России продолжат искать наиболее привлекательные пути развития автопрома. Об этом Премьер-министр РФ Владимир Путин сказал накануне на совещании по автокомпонентам.

"Конечно, мы будем стремиться к тому, чтобы документы, которые, надеюсь, нам придется в дальнейшем подписывать, носили не форму протоколов о намерениях, а все-таки определяли какие-то обязательства двусторонние, как со стороны правительства, так и со стороны наших партнеров, - цитирует В.Путина ПРАЙМ-ТАСС. - Но какими будут обязательства, нужно еще подумать".

Он подчеркнул, что будет создаваться наиболее привлекательные возможности для инвестирования в Россию. "С тем, чтобы вашим компаниям было выгодно здесь работать, - отметил премьер, обращаясь к иностранным автопроизводителям. - С тем, чтобы объемы, которые планируется, можно было производить с таким качеством и в таком масштабе, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка России и обеспечить хорошие условия для экспорта".

При этом он отметил, что дискуссии по улучшению состояния российского автопрома "будут вестись максимально открыто". Он предупредил, что окончательное решение будет за правительством. "Разумеется, окончательное решение будет за нами, надеюсь, вы нас понимаете", - сказал премьер, заверив, что при принятии решений правительство будет руководствоваться интересами автопроизводителей и интересами создания на территории России высокотехнологичных производств.

Напомним, ранее В.Путин заявил, что правительство РФ и дальше будет придерживаться политики, направленной на увеличение таможенных пошлин на импорт автомобилей, с целью стимулирования инвестиций зарубежных компаний в автомобильное производство в России.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>