Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе международного форума "Технологии в машиностроении - 2010" предложил французской "Renault" увеличить долю в ОАО "АвтоВАЗ" (AVAZ). Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Можете расширить свой пакет, даже обменяться своими активами с правительством Франции", - сказал В.Путин, реагируя на выступление представителя "Renault". При этом премьер добавил, что "мы ни к чему не подталкиваем, ни на чем не настаиваем".

О ситуации на украинском авторынке читайте в интервью с главой Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олегом Назаренко >>>

Напомним утвержденная в марте советом директоров ''АвтоВАЗа'' программа развития до 2020 года предусматривает вывод мощностей "АвтоВАЗа" на уровень производства в 1,2 млн. автомобилей в год, из них 1 млн. шт. — под брендом "Ladа" и 200 000 шт. — под брендами "Renault" и "Nissan". Предполагаемый бизнес-планом объем инвестиций в расширение и модернизацию производства — 3 млрд. евро.

"АвтоВАЗ" планирует с марта 2012 года начать производство моделей на платформе В0 совместно с альянсом "Renault-Nissan". Речь идет о производстве пяти автомобилей.

ОАО "АвтоВАЗ" является одним из ведущих производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Существующий производственный потенциал автомобильного комплекса позволяет выпускать свыше 700 тыс. автомобилей в год. Блокпакетом "АвтоВАЗа" владеет французская "Renault".

Спасение "АвтоВАЗа": от правительства - деньги, от "Renault" - технологии>>>
"АвтоВАЗ" запустил 2 новых версии "Kalina">>>
"АвтоВАЗ" готовит улучшенную "Lada" 4х4>>>

BMW за месяц распродал все "пятерки">>>
BMW рассказал о новой 6 серии>>>"Porsche" представил экономичную "Panamera">>>"Mazda" изменит стилистику своих автомобилей>>>"Mitsubishi" раскрыл украинские цены на новый кроссовер - "ASX">>>