Renault будет собирать трансформеры в Украине
96c32488f751ec5e4003bd21bc0419dc.jpg
Renault будет собирать трансформеры в Украине

Компания Renault запускает в Украине новое бизнес-направление - трансформация автомобилей. Об этом заявил генеральный директор Рено Украина Марк Леграсье, во время презентации стенда Renault на автосалоне TIR-2011 в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам представителей Рено Украина, речь идет о выпуске на основе шасси уже существующих коммерческих автомобилей Renault различных модификаций специального назначения, в зависимости от потребностей госучреждений или бизнеса.

Renault будет собирать трансформеры в Украине

Как пояснила менеджер по коммерческим автомобилям Рено Украина Оксана Борейко, трансформацией автомобилей Renault будут заниматься отечественные предприятия. В свою очередь Рено Украина возьмет на себя обязательства по сертификации компаний ответственных за производство, обучение персонала и развитие сервисной сети.

Renault будет собирать трансформеры в Украине

Как рассказали представители Рено Украина, компания уже имеет ряд заказов на трансформацию авто и считает это направление перспективным. Например импортер уже поставил Министерству Внутренних Дел Украины 120 трансформированных автомобилей Kangoo Patrol. Еще 120 таких автомобилей будет передано ведомству до конца ноября.

Кроме того, компания Рено Украина совместно со Львовским автобусным заводом (ЛАЗ), работают над проектом - карета скорой помощи на базе автомобиля Renault Master.

Renault будет собирать трансформеры в Украине

По словам Оксаны Борейко, цель компании сделать трансформируемые автомобили более доступными за счёт локального производства.

По словам директора по маркетингу Рено Украина Ирины Гон, сервисная поддержка нового направления будет осуществляется в рамках программы Pro+., которая в Европе работает с 2009 года.

Уже в ноябре в Киеве, на базе одного из дилеров компании будет открыт специализированный сервис для трансформируемых автомобилей. позднее такие сервисы появятся во всех ключевых центрах Украины.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>