Renault готовит авто стоимостью  2,5 тыс евро
0b356d7d3c93b38fb1ad48970c7d2dd1.JPG
Франко-японский альянс Renault-Nissan намерен закрепиться в сегменте ультрабюджетных автомобилей. Как сообщает  французское издание La Tribune со ссылкой на источники внутри компании, в Renault всерьез задумываются о  выпуске компакта, стоимость которого составит 2,5 тыс. евро.

Модель будет разрабатываться под руководством главы подразделения Renault ответственного за производство бюджетных автомобилей Жерара Детурбе.

Как отмечает издание, идея создания ультрабюджетного автомобиля возникла вследствие высокой популярности недорогих машин в мире.

Около четверти всех продаж Renault приходится на долю таких автомобилей. В минувшем году из 2,6 млн. легковых автомобилей Renault по всему миру около 685 тыс. пришлось на долю бюджетного сегмента.

Среди лидеров по продажам: Франция, Бразилия, Россия, Германия и Иран.

Новая модель, в первую очередь, будет нацелена на потребителей в развивающихся странах, однако не исключается появление новинки и в Европе.

Как отметил во время Френкфуртского автосалона Жерара Детурбе, компания действительно задумывается об низкобюджетном автомобиле, который будет дешевле Logan и Sandero, однако для этого должна быть построена новая, более дешевая платформа.