Французский автопроизводитель "Renault" намерен в ближайшем будущем расширить линейку внедорожников и выпустить три новых городских кроссовера.

"Renault" готовит новые кроссоверы

Как сообщает британский "Аutoexpress", самым компактным в новом семействе станет спортивный "Captur", презентованный на минувшем автосалоне в Женеве. Два других внедорожника будут выпущены в рамках альянса "Renault -Nissan". Дизайн моделей будет выдержан в стилистике "Captur".

Так же, как "Captur" делит платформу с "Nissan" Juke, остальные модели будут построены на платформе "Qashqai" нового поколения.

Как отмечает издание, самый крупный внедорожник в семействе "Renaul" будет сопоставим по размеру с "X-Trail", в то же время габариты второй модели сопоставимы с "Qashqai".

Что касается силовых агрегатов, кроссоверы "Renaul" получат дизельные и бензиновые моторы объемом 1,6 и 1,8 л., мощностью от 128 до 158 л.с.

С новыми моделями "Renault" собирается повторить успех "Nissan" с его "Juke" и "Qashqai", так как продажи "Renaul" Koleos не оправдали ожиданий компании.

Новинки являются частью плана "Renault" по расширению модельного ряда до 44 моделей к 2013 году и до 48 моделей к 2016 году.

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>
Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>