"Renault" и "Peugeot" сокращают объемы производства
4faec5af3dad9eac50205c0f6c4f23f5.jpg
"Renault" и "Peugeot" сокращают объемы производства

Европейский автопром противостоит глобальному спаду продаж. Ведущие французские концерны "Renault" и "Peugeot" приостановили конвееры почти на всех предприятиях во Франции и некоторые заводы в других странах Европы. По прогнозам аналитиков, только в текущем квартале продажи машин на европейском рынке упадут на 17%, а по итогам всего года - на 8%.

"Пока что я не теряю деньги, но это может случиться в ближайшие недели: администрация уже объявила, что на несколько дней нас отправят в неоплачиваемый отпуск", - сообщил представитель профсоюза одного из французских заводов "Renault". Его цитирует "EuroNews".

Предприятие "Renault" в испанской Севилье пока не остановило конвееры полностью. "На прошлой неделе здесь работали 90% персонала, сегодня - только 250 человек. Остальные - почти 1000 - используют пока отгулы", - говорит сотрудник фабрики.

Конкурент "Renault" на французском рынке корпорация "Peugeot" планирует снизить объемы выпуска машин с октября по декабрь на 30%, то есть на 70 тыс. единиц. В третьем квартале из-за падения спроса "Peugeot" уже сократил производство на 60 тыс. автомобилей.

Автомобильные новости: 20-24 октября >>>

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>