Руководство французской компании "Renault" извинилось перед уволенными менеджерами, подозревавшимися в передаче технической информации Китаю - прокуратура не нашла доказательств их вины. Об этом сообщает Би-би-си.

Трое управленцев "Renault" были уволены с работы в январе 2011 года, и с того времени полиция изучала информацию о счетах в швейцарских банках, якобы имеющих какое-то отношение к этим менеджерам.

Работники автоконцерна обвинялись в утечке технических данных о новом электромобиле, но правоохранительным органам так и не удалось подтвердить эти подозрения.

После заседания совета директоров компания "Renault" обнародовала заявление, в котором говорится, что обвинения были беспочвенными.

В настоящее время высказываются мнения о том, что руководство компании было намеренно введено в заблуждение относительно "шпионской деятельности" уволенных менеджеров.

Генеральный директор "Renault" Карлос Гон сказал, что в ближайшее время он встретится с бывшими работниками компании и предложит им компенсацию.

В свою очередь Пекин резко отвергал все обвинения в том, что за скандалом с французскими промышленными секретами стояли китайские бизнесмены.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>