Праворульные "Lada" могут вернуться на Британские острова, чтобы стать одной из самых дешевых машин на местном рынке. Об этом сообщает "Аutonews" со ссылкой на британские СМИ.

В частности, о намерениях вернуть "Lada" в Великобританию заявило руководство французской "Renault". Вице-президент "Renault" Стива Норман заявил: "Великобритания была одним из немногих рынков, где "Lada" пользовалась успехом. Я уверен, что пришло время вернуть "Lada".

"Lada" для местного рынка будут производиться на территории Соединенного Королевства. Модель должна будет занять нишу дешевых автомобилей.

Первоначальная цена машины будет меньше 5 тысяч фунтов стерлингов, что дешевле почти всех бюджетных автомобилей. Только индийская "Tata Nano" с ценой в 1,5 тысячи фунтов удержит лидерство среди самых дешевых машин на рынке Британии.

"Lada" уже собиралась в Великобритании - с 1992 по 1997 год. "Lada Riva" и "Lada Samara" продавались в Британии до тех пор пока не перестали удовлетворять стандартам безопасности и экологичности. Тогда автомобили из России считались устаревшим и отсталым продуктом - "консервной банкой на колесах"

Однако сейчас "Renault" готова вложить деньги для возвращения уже новых российских моделей в Соединенное Королевство.

Читайте также:

Топ-10 самых дорогих автобрендов мира>>>
"Hyundai" представил в Пекине наследника "Accent" (фото)>>>"Hyundai" официально представил новую "Elantra" (фото)>>>

Новый "Hyundai Sonata" едет в Украину>>>
"Кia" показал "Magentis" нового поколения (фото)>>>

"Hyundai" представит 10 новых моделей>>>
Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>