Альянс "Renault-Nissan" запускает в России собственный банк. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказали представители нескольких автодилеров "Renault-Nissan".

Также эту информацию подтвердили в самом "Renault-Nissan". "Мы приняли внутреннее решение и в настоящее время находимся на этапе детального изучения того, как реализовать эту идею",— отметила представитель "Renault" Оксана Назарова.

По ее словам, на большинстве рынков "Renault" представляет его собственный банк — "Renault Credit International" (RCI). В России, по ее словам, банк будет работать, скорее всего, под этим же брендом.

Кэптивные банки специализируются на выдаче кредитов на покупку автомобилей собственных марок и, как правило, предлагают более выгодные условия, чем независимые банки, за счет финансирования части процентной ставки материнской компанией.

"Retro & Exotica Motor Show": фото с автовыставки (фоторепортаж)>>>Техосмотр хотят передать аттестованным диагностическим станциям>>>"Fiat" показал футуристический "Mio">>>Новый "Subaru" Forester 2011: подробности о новинке>>>