Изучив спрос на бюджетные компакты в странах с развивающимся рынком, альянс "Renault-Nissan" принял решение о создании собственного бюджетного автомобиля.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Рено Украина", для реализации этого проекта альянс заручился поддержкой компании "Bajaj", которая будет отвечать за конструирование и производство модели. В свою очередь "Renault-Nissan" предоставит свои маркетинговые возможности и сбытовую сеть в Индии и других странах.

Планируется, что производство компакт-кара начнется в 2012 году. Об ориентировочных ценах и технических характеристиках модели пока не сообщается.

Напомним, индийский автопроизводитель "Tata" предлагает самый дешевый на сегодняшний день автомобиль "Nano". На внутреннем рынке этот субкомпакт можно приобрести за $2,7 тыс. Правда за "Nano" выстроилась огромная очередь, и производство не успевает справляться со всеми заказами. К слову, в Индии на компактные автомобили приходится 70% всего автомобильного парка страны.

"Volvo" готовит конкурента для "Volkswagen" GolfРоссийские "Chery" сменили имяРейтинг автомобилей, наиболее часто превышающих скорость>>>

В Украине представили обновленную "Chevrolet" Niva>>>"Ford" сократит долю в "Mazda" почти до нуля>>>Действующие акции автодилеров (на 19.10)>>>