Московский завод "Авторамос" с мая 2011 года начинает производство моделей "Renault" Logan и "Sandero" для украинского рынка. Продажи, стартующие в мае, будут осуществляться через официальную дилерскую сеть "Renault" в Украине. Об этом сообщает "Автостат".

Украина станет еще одной страной в рамках региона, куда экспортируются автомобили "Renault" российского производства. В январе 2010 года начался экспорт "Renault" в Казахстан, а с октября 2010 года – в Белоруссию.

Как отмечают в "Renault", производство моделей для Украины на заводе "Авторамос" будет способствовать увеличению объемов продаж и максимальному использованию производственных мощностей, а также мощностей компаний-поставщиков комплектующих. Это даст возможность расширить гамму версий, уже представленных на украинском рынке, что позволит еще лучше отвечать на потребности клиентов в Украине.

Украинские клиенты станут владельцами автомобилей российской сборки бензиновой версии, что же касается дизельной и газовой версий, то они по-прежнему будут поставляться из Румынии.

Продажи "Logan" и "Sandero" начались в Украине с 2005 и 2008 гг. соответственно. В 2010 году на украинском рынке продано 3123 "Logan" и 838 "Sandero" румынского производства. По итогам 2010 года марка "Renault" заняла первое место среди европейских автопроизводителей на автомобильном рынке Украины (9268 проданных автомобилей) и вошла в пятерку лидеров с долей рынка 5,3% (+1,1% по отношению к 2009 году). "Logan" входит в ТОР-3 среди компактных седанов, "Sandero" – в ТОР-5 среди компактных хэтчбеков на украинском рынке.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>