Необычный рейтинг опубликовало аналитическое агентство "Quality Planning", входящее в состав "Verisk Analytics Inc". Речь о списке моделей автомобилей, владельцы которых чаще всего нарываются на штраф за нарушение скоростного режима. Исследование проводилось в Соединенных Штатах.

Как сообщает портал "Japancar", рекордсменом по штрафам оказалось купе "Mercedes Benz" SL. "Серебряным призером" названо купе "Toyota" Camry Solara.

На третьем месте обосновался представитель того же японского автомобильного концерна – Scion tC, а буквально через одну позицию, на которой прочно утвердился "Hummer" H2, еще одна модель "Scion" – на этот раз xB. В десятку попала также и "Acura" Integra, оказавшись на седьмом месте.

Любопытно, что исследователи приводят средний возраст оштрафованных, а также процент водителей мужчин от общего количества нарушений по каждой модели. Выяснилось, что женщины превышают скорость заметно чаще (или, по крайней мере, попадаются на этом). Средний показатель мужчин нарушителей составляет около 40% и только "Hummer" стал явным исключением с показателем мужчин-нарушителей в 73%.

Стоит отметить, что параллельно выпущен и прямо противоположный рейтинг. В нем содержатся модели, чьих водителей штрафуют реже всего. Единственным "японцем", попавшим в него стала "Mazda" Tribute, правда заняла она почетное второе место, уступив лишь практически неизвестному за пределами США "Buick" Rainier.

В Украине представили обновленную "Chevrolet" Niva>>>"Ford" сократит долю в "Mazda" почти до нуля>>>Действующие акции автодилеров (на 19.10)>>>

"Mazda" рассекретила пикап BT-50>>>ГАИ пока не будет ликвидировать МРЭО>>>Самые агрессивные водители сидят за рулем BMW>>>

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>