Rolls-Royce произвел последний Phantom седьмой модели: фото
Фото: motor.ru

Компания Rolls-Royce прекратила производство лимузина Phantom седьмого поколения. Последний экземпляр модели, сделанный по заказу частного коллекционера, собрали на заводе в британском Гудвуде, сообщает Motor.

Заключительную машину седьмого поколения посвятили морской тематике. На это указывают, к примеру, деревянная мозаика с изображение корабля в салоне, сделанная в технике маркетри, а также часы, на которых есть специальные насечки, позволяющие узнавать время в 24 временных зонах.


Rolls-Royce произвел последний Phantom седьмой модели: фото
rr3.jpg

Последний Phantom также укомплектовали коврами из овечьей шерсти в салоне и покрышками с белыми боковинами.



Лимузин Rolls-Royce Phantom седьмого поколения был представлен в 2003 г. Вне зависимости от версии лимузин комплектуется 6,75-литровым бензиновым мотором V12, отдача которого составляет 460 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. В 2012 г. Rolls-Royce Phantom седьмого поколения прошел рестайлинг.

Читайте также: Volkswagen анонсировал выпуск более 10 новых электрокаров

Phantom нового поколения дебютирует в 2018 г. В основу модели ляжет новая алюминиевая платформа, которая также будет использоваться для создания первого внедорожника британской марки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.