Производитель автомобилей класса люкс "Rolls-Royce", принадлежащий "BMW AG", в 2011 году намерен в 8 раз увеличить продажи автомобилей в Китае в сравнении с прошлым годом. Таким образом Китай уже в следующем году опередит США в качестве крупнейшего рынка для "Rolls-Royce". Об этом сообщает "Bloomberg".

Как отметил региональный директор "Rolls-Royce" Пол Харрис, в 2011 году "Rolls-Royce" планирует продать в Поднебесной не менее 800 автомобилей. Он сообщил, что по итогам 2009 года на китайском рынке было продано 100 автомобилей "Rolls-Royce", а за 10 месяцев 2010 года - 500 автомобилей.

Увеличение продаж компания связывает с популярностью в Китае моделей "Phantom" и "Ghost", несмотря на их высокую цену, что вызвано высокими налогами на роскошные авто. К примеру Цена "Rolls-Royce" Phantom в Китае стартует от 6,6 млн. юаней ($990 000). В то же время в США стоимость "Phantom" начинается от $380 000.

"В целом китайский рынок развивается в одном направлении", - сказал Харрис. "Это исключительный рост, который будет наблюдаться еще долгое время."

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 24.11)>>>
"Богдан" консолидирует продажи "Hyundai": мнение экспертов>>>В Украине могут отменить пластиковые талоны ТО>>>У Тигипко согласились с предложениями Бродского по техосмотру>>>"Opel" обновил "Corsa">>>"Audi" представила "горячий" A3 (фото)>>>