Российские автозаводы возобновили работу после каникул
2996be0087d852377a0a756a966032f7.jpg

Горьковский автомобильный завод (Нижний Новгород, входит в Группу ГАЗ) и входящие в концерн Sollers Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область) и Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) возобновлили производство в понедельник, 6 августа, после корпоративного отпуска.

Как сообщает Прайм, ЗМЗ и УАЗ находились в отпуске с 16 июля, ГАЗ - с 23 июля. Во время отпуска на заводах проводились ремонтные и наладочные работы.

Автозаводы Hyundai и Ford в понедельник также возобновили производство после летних коллективных отпусков, сообщают российские представительства автоконцернов.

Hyundai, производственная площадка которого расположена в Петербурге, остановил конвейер 23 июля, Ford, работающий во Всеволожске Ленинградской области, ушел в коллективный отпуск 16 июля.

Toyota, Hyundai, Nissan, General Motors, производственные площадки которых располагаются на территории северной столицы, а также Ford ежегодно летом уходят на каникулы. В этот период на заводах проводятся плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования.

В настоящий момент также остановлено производство GM, завод начнет работу 12 августа.