Сегодня "АвтоВАЗ", "GM-АвтоВАЗ", ГАЗ и петербургский завод "Nissan" возобновляют производство автомобилей после каникул. Об этом сообщает агентство "Автостат".

Причем если в случае с "Nissan" корпоративный отпуск был плановым, то на других автозаводах производство было приостановлено в связи с аномально жаркой погодой.

Как сообщили представители предприятий, производство возобновлено в прежнем, обычном режиме. "В связи с увеличением спроса ГАЗ продолжит работу в 6-дневном рабочем ритме с ежемесячным объемом производства в 8-10 тысяч автомобилей", - отметили в пресс-службе "Группы ГАЗ".

Напомним, что в настоящее время находятся в коллективных отпусках российские заводы "Автофрамос", GM, "Toyota" и "КамАЗ", а через неделю уйдут на каникулы работники цехов полного производственного цикла калужского завода "Volkswagen Group Rus".

Вместе с тем, в Украине автопроизводители не уходили на вынужденные каникулы в связи с аномально высокой температурой. В частности, один из крупнейших украинских автопроизводителей - ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод" сообщил ЛІГАБізнесІнформ, что не намерен выходить на вынужденные каникулы и останавливать конвейер из-за жары. Также в августе не будет изменений рабочего режима на заводах входящих в состав корпорации "Богдан".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>