С "Cadillac" сняли завесу
a607c80fa76c3dfd3e13f68cad972d11.jpg

В США состоялся предпремьерный показ кроссовера нового поколения – SRX, относящийся к классу среднеразмерных роскошных кроссоверов. Премьера авто произойдет на Североамериканском международном автосалоне NAIAS 2009 (North American International Auto Show), который пройдет в Детройте с 17 по 25 января 2009 года.

Как сообщает портал Сarpark, "Cadillac" SRX 2010 модельного года отличается непревзойденной эффективностью, предлагая на выбор два высокотехнологичных 6-цилиндровых двигателя, впервые устанавливаемых на "Cadillac". Оба отличаются минимальным рабочим объемом по меркам Соединенных Штатов. Новый 3,0 литровый двигатель V6 предлагается в штатном оснащении, а турбированный 2,8 литровый V6 как дополнительный.

"Абсолютно новый, неотразимый и совершенный кроссовер SRX рассчитан, прежде всего, на состоятельных покупателей", - сказал Марк Макнаб (Mark McNabb), вице-президент североамериканского отделения Cadillac/Premium Channel. "Новейшие технологии, повышающие безопасность и эффективность SRX 2010 модельного года, затрагивают чувства и выражают прагматизм покупателей дорогих автомобилей".

Начало выпуска "Cadillac" SRX 2010 модельного года намечено на второй квартал 2009 года. Вслед за этим автомобиль появится в дилерской сети.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Автомобильные новости недели>>>