Начальник 7-го отдела третьей оперативно-розыскной части ГУВД Москвы Андрей Баранов рассказал сегодня представителям прессы, какие модели автомобилей пользуются наибольшей популярностью у угонщиков.

Как сообщает "Аutonews", чаще всего в Москве угоняют российские автомобили ВАЗ, а также "Mitsubishi" и "Toyota". В списке часто похищаемых автомобилей также находятся "Mazda", "Honda", "Nissan" и ГАЗ.

Популярность ВАЗ у преступников А.Баранов объяснил тем, что на ВАЗы легче всего найти покупателей. "Советские машины как были самыми угоняемыми, так ими и останутся", - отметил представитель столичного ГУВД.

Представитель ГУВД Москвы отметил также, что ворованные машины из Москвы перегоняются в другие регионы. Это, прежде всего, Северный Кавказ и соседние с Москвой области. В настоящее время Чеченская Республика уже перестала быть основным регионом сбыта похищенных автомобилей. В то же время открываются новые рынки сбыта, в том числе ряд стран Азии: Узбекистан, Киргизия и даже Афганистан.

Напомним, по данным СК "РОСНО", в 2009 году самым угоняемым автомобилем в России стал "Lexus" GS. Лидером по частоте угонов стал Санкт-Петербург, по количеству угнанных автомашин — Москва.

"General Motors" покупат завод за 1 евро>>>"Kia" показала концепт трехместного миникара (фото)>>>
Первые фото "Peugeot" 208>>>

Бродский намерен ликвидировать техосмотр>>>
"Renault" показал новый "Clio">>>