Испанский автопроизводитель "Seat", входящий в состав "Volkswagen Group", продемонстрировал первые изображения самой мощной модификации спортивного хэтчбек "Leon Cupra". Дебют новинки запланирован на сентябрь, в рамках автошоу в Франкфурте. Об этом сообщает "Worldcarfans".

"Leon Cupra R" оснащается двигателем VW TSI объемом 2.0 л. мощностью 265 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и соответствует экологическим требованиям "Евро-5".

"Seat" прредставил самую мощную версию "Leon Cupra"

Модель "Leon Cupra R" будет продаваться на всех европейских рынках, в отличие от своих более мощных собратьев - "Leon Cupra 310 Limited Edition" (мощность 306 л.с.) и "Leon Cupra Edition" (мощность 282 л.с.), которые реализовывались исключительно в Германии и Голландии.


"Seat" обещает, что "Leon Cupra R" будет разгоняться до 100 км/ч за 6,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля будет достигать отметки в 250 км/ч. При этом расход топлива у такого автомобиля будет равен 8,1 литра на 100 километров в смешанном цикле.


Информация о ценах и дате выхода в свет новинки пока не разглашается.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>