Седан "Impreza" уже в продаже
6c9a22bf1f8eae5dd9ad72c7851907f7.jpg

С 15 октября в салонах официальной дилерской сети "Субару Украина" начались продажи "Subaru Impreza Sedan". На украинском рынке "Subaru Impreza" в кузове "седан" предлагается с двигателями объемом 1,5 и 2,0 литра, мощностью 107 и 150 л. с.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Субару Украина", "седан", в отличие от пятидверного "хэтчбека", стал длиннее на 165 мм, благодаря чему сохранился объем салона и увеличился багажник. Комплектация автомобиля, внешнее и внутренне оборудование по сравнению с "хетчбеком" не изменилось.

Базовая цена полуторалитрового автомобиля составляет 113 тыс. 900 грн., что на одну тысячу гривен дороже аналогичной комплектации в кузове "хетчбек". Цена двухлитрового "седана" начинается со 129 тыс. 900 грн., а спорт-версия R-S со спортивными передними сиденьями, стереосистемой с десятью динамиками, системой доступа без ключа "Smart Entry" и спойлерами будет стоить от 159 тыс. 500 грн. Появление "Impreza Sedan" в модификации WRX запланировано уже на весну 2009 года.

Все автомобили комплектуются оппозитным двигателем "Subaru Boxer", а также полным приводом "Symmetrical AWD". Базовая (стандартная) комплектация "Impreza" "седан" включает климат-контроль, электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла с таймером, информационный дисплей, систему ABS, систему распределения тормозных усилий (safety brake pedal system), две фронтальные подушки безопасности, иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением.

Напомним, что продажи "седана" в Европе начались осенью этого года после презентации модели на Московском международном автосалоне. В 2008 году производитель автомобилей "Subaru" - компания "Fuji Heavy Industries" (FHI) планирует продать на европейском рынке 90 тыс. автомобилей.