Региональный оператор на рынке торговли нефтепродуктами - компания "Параллель" начала процесс слияния с компанией "Гермес", в операционном управлении которой находятся сеть АЗС под ТМ "Гефест" и 1 АЗК под ТМ "PitStop". Сделку планируется полностью завершить до 1 апреля 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Параллели", в результате интеграции двух операторов количество подконтрольных компании "Параллель" АЗС достигнет 68, из них 20 АЗС работают под брендом "Параллель" (г.Донецк и Донецкая область), 47 АЗС - под брендом "Гефест" (7 регионов Украины и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой "PitStop" (г.Донецк).

Ранее сообщалось о концентрации 100%-ной доли группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) в уставном капитале ООО "Параллель-М ЛТД" и о последовавшей за этим передаче группой СКМ принадлежащих ей акций предприятий в области торговли нефтепродуктами своей дочерней компании "Parallel Nafta" (Кипр).

В частности, от СКМ к "Parallel Nafta" перешли корпоративные права компаний "Параллель М-ЛТД" (сеть АЗК и АЗС под ТМ "Параллель") и "Гефест".

"Систем Кэпитал Менеджмент": справка и подборка новостей>>>

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>