Концерн "Shell" объявил об объединении своего бизнеса в сфере маркетинга и торговли газом, энергией и квотами на выбросы углекислого газа в Европе в одну компанию - "Shell Energy Europe Limited". Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Компания "Shell Energy Europe Limited" будет координировать деятельность 14 европейских филиалов в области маркетинга и продажи газа, а также энергии. Штаб-квартира новой компании будет находиться в Лондоне.

Таким образом, компания объединяет портфели двух существующих организаций "Shell" - "Shell Energy Europe BV" и "Shell Energy Trading Limited".

По мнению "Shell" такая организационная структура позволит усилить позиции компании на рынке, а также упростит сотрудничество с заказчиками.

"Одн из способов упростить сотрудничество с нами для наших заказчиков - оптимизация структуры нашей организации. Именно поэтому мы решили объединить два ключевых направления деятельности - маркетинг и торговлю - в одной организации", - отметил президента "Shell Energy Europe Limited" Славко Преоканин (Slavko Preocanin).

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>