Сhrysler представит в Киеве новый 300С
bf253f2f8ed86db6aede659de8545b45.jpg
КаксообщилиЛІГАБізнесІнформ в компании АвтоКапитал, 300c получил новый дизайн экстерьера. Жесткие линии исполнения кузова смягчились, аэродинамика автомобиля улучшилась.

В передние фары головного света установлены светодиодные фонари дневного света, капот седана приобрел  рельефность, передние стойки стали более тонкими, появился бампер с длинным диффузором. 

Вместо старой радиаторной решетки "в клетку" на автомобиле появилась новая хромированная, которая состоит из семи горизонтальных полос.

Не смотря на то, что Сhrysler приобрёл более европейскую внешность, размеры автомобиля увеличились практически по всем параметрам. Теперь седан составляет 5066 мм в длину (по сравнению с 5015 мм прошлой модели). По несколько сантиметров он прибавил так же в ширину и высоту.

Новинка базируется на платформе предыдущего поколения Mercedes-Benz E-Class (W210), и оснащается, как и предыдущая версия, задним приводом.

Новая бензиновая версия Сhrysler 300c стала на 37 л.с. мощнее, оснащена 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач, стала расходовать меньше бензина (в среднем на 10% в зависимости от режима вождения). Разгон до 100 км/час теперь на 1.9 секунды быстрее. Максимальная скорость выросла с 219 км/час до 240км/час.

Дизельный двигатель стал так же мощнее, и экономичнее.

Интерьерполностью обновлен. Логика расположения приборов сохранилась, но каждый элемент подвергся обновлению. Начиная от кнопки автоматического запуска двигателя взамен ключу, заканчивая трёх-зонным климат-контролем и подсветкой приборной панели. 

2011-11-24_155540.jpg
2011-11-24_155540.jpg

Как отмечают в компании, в интерьере обновленного Сhrysler 300С использовали более качественные мягкие материалы обивки, деревянные вставки, появилась светодиодная подсветка салона, подсветка USB входа, розеток, подстаканников с подогревом и охлаждением. Качество кожи сидений стало выше, сидения стали вентилируемые.

Новая панель приборов обрела 8,4-дюймовый сенсорный, полноцветный дисплей с интерактивной мультимедийной системой Uconnect, на котором также настраиваются функции управления системами автомобиля.