Крымские власти намерены упорядочить пассажирские перевозки. В связи с этим они инициируют организовать диспетчерские службы такси в международном аэропорту "Симферополь" и на железнодорожном вокзале города уже в этом году. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в курортно-информационном центре Автономной Республики Крым.

По словам заместителя Министра курортов и туризма Крыма Николая Маринова, уже не первый год туристы, приезжающие в Крым, сталкиваются с таксистами, навязывающими свои услуги. Особенно остро эта проблема стоит в симферопольском аэропорту и на железнодорожном вокзале. Н.Маринов отметил, что зачастую стоимость поездки из крымской столицы в Ялту обходится туристам дороже, чем поездка в Крым.

Напомним, по прогнозам, в этом году Крым посетит более 6 млн. туристов. Центральные органы власти автономии разрабатывают целый комплекс программ и проектов, нормативно-правовых актов, законов Украины, которые будут способствовать развитию инфраструктуры курортных регионов, их популяризации на мировом туристическом рынке.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>> Рынок труда: подборка новостей>>>