В ночь с 3 на 4 января в Одесской, Киевской и западных областях шел местами небольшой снег, в АР Крым - мокрый снег, на остальной территории без осадков. Характерная холодная погода в северных и восточных областях -14 -20 С. Средняя температура воздуха в других областях колеблется от -7 С. до -10 С, в АР Крым +3 -6 С.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Минтранссвязи, на перевальных участках дорог в Карпатском регионе идет небольшой снег. В АР Крым на Ангарском перевале (дорога Симферополь - Ялта) идет мокрый снег. На Грушевском перевале (автодорога Грушевка - Судак) без осадков. Проезд обеспечен.

На дороге М-05 Киев - Одесса в Киевской и Одесской областях местами небольшой снег. Покрытие в Киевской и Черкасской областях - местами заснежено. Проезд обеспечен.

Покрытие автодорог государственного значения в Житомирской, Сумской, Полтавской, Винницкой, восточных и южных областях сухое. На дорогах государственного значения в Черниговской, Киевской, Черкасской и Хмельницкой областях покрытие местами заснеженное, в Херсонской области - местами гололедица.

Автодороги местного значения во всех областях (кроме Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Харьковской областей) - заснеженные, в Винницкой, Кировоградской, Запорожской, Херсонской и Луганской областях - местами гололедица. Проезд обеспечен.

В Минтрансе отмечают, что над обеспечением проезда в зимний период работают 1810 дорожников и 789 механизмов.

Напомним, в Украине в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха, а также осадки в виде снега и мокрого снега.

Погода: подборка новостей>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>