Сегодня, 22 января снег и сильный ветер привели к осложнениям в передвижении по украинским автодорогам (см. Схему1). Об этом сообщает Министерство транспорта и связи Украины.

В Минтрансе отмечают, что почти на всей территории Украины, кроме Житомирской, Сумской, Черниговской, Полтавской, Луганской, Харьковской и некоторых западных областей, местами небольшой снег. В АР Крым снег и дождь.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей - заснеженное. В Черниговской области местами снежный накат, в Донецкой области - местами снежные наметы.

Автодороги местного значения заснежены частично. В Черниговской области - снежный накат, в Донецкий, Николаевской и Черниговской областях - местами снежные наметы. Вместе с тем, снег и сильный порывистый ветер (15-20 м / с) приводят к образованию снежных наметов на дорогах государственного и местного значения в Николаевской, Черниговский и Донецкой областях.

Кроме того, осложнен подъезд в населенные пункты Днепропетровской и Черкасской областей. Сложная ситуация на дорогах Черниговской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Черкасской, Донецкой, Днепропетровской областей.

В Черниговской области на дорогах местного значения - снежные заносы, что осложнило проезд в Носовском, Бобровицком, Черниговском, Козелецком, Городнянском, Бахмачском и Борзнянском районах. В то же время проезд к населенным пунктам обеспечен.

В Винницкой области проезд по автодорогам области обеспечен, несмотря на сильный снег и ветер. Также обеспечен проезд транспорта по дорогам в Кировоградской и Херсонской областей. В Минтрансе отмечают, что необходимая техника задействована для расчистки снега.

В Николаевской области по состоянию на утро 22 января интенсивность выпадения снега уменьшается, в некоторых районах - без осадков. На дорогах работают 40 единицы техники и 60 рабочих.

Осложнен проезд по дороге Н-14 "Кировоград-Николаев" на км 196 +000 - 204 +000 проезд затруднен. Для расчистки данного участка пути работает техника.

В Черкасской области затруднен проезд к некоторым населенным пунктам.

В Донецкой области интенсивность выпадения снега уменьшается, в некоторых районах - без осадков. На дорогах государственного и местного значения образованы снежные сугробы. Проезд транспортных средств в населенные пункты обеспечен.

В Днепропетровской области сильные снег и ветер, вследствие чего на дорогах образуются снежные наметы. В настоящее время затруднен проезд к некоторым населенным пунктам.

На перевалах автодорог в Карпатах и АР Крым снег, но проезд обеспечен.

В целом над расчисткой автодорог по всей Украине работают 1675 механизмов и 2729 рабочих.

Схема 1. Карта погодных условий и состояния проезда по дорогам Украины (на 6.00, 22.01)

Погода: подборка новостей>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>