Сегодня, 25 января снег и сильный ветер привели к осложнениям в передвижении по украинским автодорогам (см. Схему 1). Об этом сообщает Министерство транспорта и связи Украины.

В частности, вследствие метелей и снегопадов местами осложнено движение автотранспорта в Донецкой области, а именно, на автодороге Т-05-08 "Донецк - Новоазовск - Седово", в Старобешевском и Тельмановском районах. На всей территории области осадки в виде снега и сильный ветер. Проводится уборка снега.

В целом, на территории Украины - без осадков. В Луганской области и АР Крым - местами небольшой снег. Средняя температура воздуха на территории Украины составляет -19 -25С, в южных областях -13 -20С, в АР Крым -2 -17С, на севере Левобережья до -25С.

На перевальной участках дорог в Карпатах - без осадков, температура воздуха -13 -22С, в Ивано-Франковской области перевалы местами заснежены. В АР Крым - на Грушевском и на Ангарском перевалах - без осадков, температура воздуха -10 -14С. Проезд обеспечен.

На автодороге М-05 "Киев - Одесса" без осадков. Температура воздуха -20 -24С. Покрытие дороги в Одесской области - местами заснеженное.

Покрытие на автодорогах госзначения в Кировоградской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, восточных (кроме Харьковской - там сухо) и южных областях - местами заснеженное, в остальных областях сухо. Покрытия автодорог местного значения в большинстве областей также заснежено.

По данным Минтранса, в целом над расчисткой автодорог по всей Украине работают 575 рабочих и 400 единиц техники.

Схема 1. Карта погодных условий и состояния проезда по дорогам Украины (на 24.00, 24.01)

Погода: подборка новостей>>>
Автомобильный рынок: подборка новостей>>>