Ситуация в Крыму не повлияла на рынок б/у автомобилей
c0f522948e8acb80f9eb8ba0021b5493.jpg

Ситуация в Крыму пока никак не повлияла на местный рынок подержанных авто. Согласно статистике, крымчане, как и прежде, продолжают размещать свои объявления о продаже машин на украинском автосайте, а их количество практически не изменилось. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в AUTO.RIA.com.

Так, по состоянию на конец января, в Крыму продавалось около 3% от всех продающихся в Украине б/у авто. В марте, несмотря на все события на полуострове, количество размещённых предложений из Крыма держится примерно на том же уровне. По итогам месяца в Крыму было подано около 4500 объявлений.

При этом крымчане не только выставляют автомобили на продажу, но и активно продают их. Так, в марте количество автомобилей, отмеченных продавцами как проданные, оказалось примерно таким же, как в январе или феврале (около 650 авто).

Следует отметить, что на данный момент в Крыму перерегистрация авто не проводится. Поэтому большинство продавцов при продаже предлагают оформить доверенность на авто. Лидерами по количеству продающихся авто в регионе являются Симферополь (50%) и Севастополь (19%).

Самыми популярными марками продающихся в Крыму б\у авто являются ВАЗ (17%), Mercedes-Benz (7%) и Volkswagen (6%). Список самых популярных моделей возглавляют пассажирский Mercedes-Benz Vito, Chevrolet Aveo, Daewoo Lanos и ВАЗ 21099.