Чешская "Skoda", входящая в состав группы "Volkswagen", намерена к 2012 году выпустить компактную малолитражку на базе "Volkswagen" Up!, которая будет называться "Youngster". Об этом сообщает "L'Automobile Magazine".

"Skoda" готовит компактный "Youngster"

Автомобиль будет представлен в нише супер-компактных автомобилей и составит конкуренцию "Toyota" IQ и "Peugeot" 107, "Renault Twingo", "Ford Ka".

На сегодня самой компактной моделью в арсенале "Skoda" остается "Fabia". По данным издания, "Youngster" будет дешевле и меньше по габаритам.

Напомним, ранее издание "Аutoexpress" сообщило, что новый компактный хэтчбек от "Skoda" будет производиться как в трехдверном, так и в пятидверном кузовах. Автомобиль получит передний привод. Кроме того, в отличает от "Volkswagen" Up!, мотор будет располагаться в передней части.

Цена по данным британского издания на субкомпактную "Skoda" составит около $11 тыс.

"Pagani" представила "Huayra": суперкар за $1 млн (Фоторепортаж)>>>Мировая премьера "Volkswagen": гибридная XL1(Фоторепортаж)>>>

"Porsche" выпустит лимитированную версию "Carrera 911" (фото)>>>Автошоу в Детройте: премьеры "Mercedes">>>Мировая премьера в Женеве: "Fiat" Freemont (фото)>>>

Новые правила для "старых" авто (Аналитика)>>>Топ-10 самых продаваемых автомобилей в Европе: итоги года>>>