Компания "Еврокар" (официальный поставщик автомобилей "Skoda" в Украине) начала поставки новой модели "Skoda" Superb Combi в салоны дилеров по всей территории Украины.

"Skoda" начала поставки в Украину новой модели (фото)

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Еврокара", в Украине представлены три комплектации "Skoda" Superb Combi: Comfort, Ambition и Elegance. Линейка двигателей включает в себя 1,8TSI /118kW с механической коробкой передач, 1,8TSI /118kW с автоматической коробкой передач DSG, а также двигатель 3,6 V6 FSI/191kW и автоматической коробкой передач DSG для полноприводного "Skoda" Superb Combi в максимальной комплектации Elegance.

"Skoda" начала поставки в Украину новой модели (фото)

Базовая версия универсала "Superb Combi" Comfort с двигателем 1,8TSI /118kW будет стоить $29 486. Для сравнения, стоимость базовой версии седана "Superb" в комплектации Comfort составляет $28 186.

"Skoda" начала поставки в Украину новой модели (фото)

Размеры нового "Superb Combi" составляют 4,838 мм в длину, 1,817 мм в ширину и 1,510 мм в высоту. Объем багажного отделения 633 л, при сложенных сидениях – 1,865 л. В качестве опции предусмотрена электроуправляемая крышка багажного отделения. При открытии крышка багажника автоматически перемещается в среднее положение. Еще одна деталь багажного отделения – выдвижной фальшпол, который при открытой задней двери выдвигается дальше заднего бампера, облегчая погрузку крупных предметов. Также впервые в автомобиле представлена система KESSY, которая позволяет включать зажигание, открывать и закрывать автомобиль без использования ключа. Импульсный датчик сообщается с блоком управления автомобиля и открывает/закрывает двери после прикосновения к дверной ручке. Двигатель запускается и выключается нажатием кнопки, которая находится с правой стороны рулевой колонки.

Напомним, мировая премьера "Superb Combi" прошла на Франкфуртском автосалоне в минувшем году.

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>