Skoda представит обновленные Superb и Superb Combi
ddfaa68f5703cbae85dc85636364c3ed.jpg

На автосалоне в Шанхае 19 апреля 2013 года состоится мировая премьера обновленных моделей Skoda Superb и Superb Combi. Новый Superb появится на рынке Европы в конце июня 2013 года, в Украине - осенью текущего года, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Новые двигатели позволяют экономить на 19% больше топлива чем предшественники. Этому способствуют система "Старт-стоп" и технология рекуперации кинетической энергии, которые входят в перечень стандартного оборудования для всех Skoda Superb с дизельным двигателем и с бензиновым двигателем 1.4 TSI/92 kW для стран ЕС. Расход топлива для версии Superb GreenLine составляет всего 4,2 л на 100 км, выброс CO2 - 109 г/км.

Дизельный двигатель 2.0 TDI/103 kW сейчас оборудован механической коробкой передач для версии 4x4. Полноприводный дизельный двигатель 2.0 TDI/125 kW теперь предлагается с шестиступенчатой DSG трансмиссией с двойным сцеплением.

Среди обновлений интерьера Skoda Superb - трех- или четырехспицевое колесо в девяти вариантах. Также предлагается девять новых обивок сидений. В люксовой комплектации Skoda Superb L&K в наличии цветовая комбинация коричневый-слоновая кость.

111.jpg
111.jpg

Среди других решений - Jumbo box в центральной консоли, карманы для хранения в дверных панелях и под сидением пассажира, отделение для хранения очков и отделение для хранения в центральном подлокотнике сзади. В багажном отделении - двойное дно, крючки и петли, а также набор сеток.

Инновационная автоматическая система помощи при парковке доступна как для хетчбека, так и для универсала. Сейчас система поддерживает функцию и параллельной, и перпендикулярной парковки.

Также автомобили имеют электрорегулируемый сдвигающийся панорамный люк с интегрированными фотоэлементами для хетчбека, и электрорегулируемый панорамный люк для комби, систему автоматического замыкания и старта, KESSY, кондиционер и четыре аудио и навигационные системы, среди которых навигационная система Columbus с 6.5” цветным сенсорным дисплеем и интегрированным жестким диском на 30GB.

Новый Superb имеет до девяти подушек безопасности, трехточечные ремни безопасности и регулируемые по высоте подголовники. В виде опции можно приобрести систему адаптивных передних фар, систему удержания на склоне и систему контроля усталости водителя.

Напомним, Skoda Superb на заводе Еврокар в Украине начали производить в 2008 году.