"Славута" и "Lanos" против иномарок
6d87102cacae7c2cf16e257c28cb92df.jpg

Подорожание импортных автомобилей на 12% вследствие внедрения законодательных инициатив "антикризисного пакета N2" позволит отечественным производителям отвоевать определенную долю внутреннего рынка. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя правления по производству корпорации "Укравто" Олег Папашев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Папашев отметил, что вследствие подорожания импортных авто за счет повышения ставок ввозной пошлины перспективы для возрождения получит национальное автопроизводство. В частности, украинские автопроизводители рассчитывают таким образом отвоевать у импортеров 5-10% доли внутреннего автомобильного рынка.

"Не секрет, что мы хотим возродить производство "Славуты" уже в 2009 году. Кроме того, мы внедряем производство двух версий украинского "Lanos" - "хэтчбек" и "седан". На сегодняшний день мы уже осуществили большие работы по локализации производства, достигли хороших результатов и можем украинцам предложить хороший, качественный автомобиль по приемлемой цене, которая будет ниже любого импортного адекватного автомобиля", - добавил О.Папашев.

Напомним, с целью поддержки национальной автомобильной промышленности правительство и парламент разрабатывают "антикризисный пакет номер два", в котором, среди прочего, предлагается повысить ввозную пошлину на автомобили. По мнению представителей Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД), такого рода инициативы могут негативно сказаться на функционировании автомобильного рынка и привести к существенному снижению поступлений в госбюджет.

Читайте также:
Автомобильные новости недели >>>
Кризис в Украине и мире: хроника >>>