В России состоялся официальный тест-драйв нового автомобиля группы ГАЗ "Volga Siber". Местом испытаний новинки стали дороги Подмосковья. Интернациональные российско-украинские экипажи проехали почти 400 км - от Москвы до города Конаково.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе корпорации АИС, все 10 автомобилей, принимавших участие в тестовых "гонках", дошли до финиша целыми и невредимыми. Участники тест-драйва пришли к выводу, что автомобиль "полностью адаптирован" к российским и украинским дорогам.

При разработке автомобиля особое внимание было уделено его адаптации для местных условий эксплуатации. С этой целью был увеличен клиренс и усилена подвеска. В результате, в меру жесткая энергоемкая подвеска делает ход авто "уверенным и плавным".

"Среди других "изюминок" нового авто - просторный салон с удобными эргономичными сиденьями и широким диапазоном регулировок, современной аудиосистемой, регулируемой рулевой колонкой и вместительным багажником с электроприводом", - сообщает пресс-служба.

Напомним, группа ГАЗ приступила к серийному производству "Volga-Siber" в июле текущего года. На первом этапе "Volga-Siber" выпускается в 3-х комплектациях: две версии "комфорт" и версия "люкс", оснащенных двигателями "Chrysler" стандарта "Евро-3". Автомобиль на 70% собирается из комплектующих ведущих мировых поставщиков из США и Европы, а автоматизация производства достигает 85%.