"SsangYong" достанется индийской "Мahindra"
53895d551cd794f66384387e8bfdc6cc.jpg

Крупнейший индийский автопроизводитель "Мahindra & Mahindra Ltd" станет обладателем контрольного пакета акций южнокорейской "Ssangyong Motor Co.", ранее признавшей себя банкротом. Сумма сделки составит 427,100 млрд. вон ($368 млн.). Об этом сообщает "Вloomberg".

Индийский автопроизводитель получит уже в марте 70% акций корейской компании, в случае одобрения сделки кредиторами "Ssangyong".

В планах "Mahindra" разработка в ближайшие четыре года трех абсолютно новых моделей "Ssangyong", что позволит улучшить репутацию и продажи корейских автомобилей.


В результате сделки "Mahindra" получит доступ к более современным двигателям, а также сможет расширить свою дилерскую сеть в Азии и Европе на фоне обостряющейся конкуренции в Индии.

Теперь для "Mahindra" открываются новые перспективы на американском рынке, это связано с тем, что компания сможет устанавливать более экологичные двигатели, на автомобили реализуемые в США.


"Данное приобретение является достаточно рисковым и не дешевым, но хорошим стратегическим решением для "Mahindra", - полагает аналитик Fortune Equity Brokers (India) Ltd. Махантеш Сабарад (Mahantesh Sabarad)".

По данным "Bloomberg", рыночная стоимость "Ssangyong" составляет порядка $300 млн.


Среди потенциальных покупателей "SsangYong Motor" фигурировали в частности компании "Renault" и российская группа "Sollers", которая занимается сборкой внедорожников "SsangYong" на территории России.

Напомним, южнокорейская "SsangYong" вынужденно обратилась к процедуре банкротства в январе прошлого года – в самый разгар кризиса, ударившего по автопроизводителям.

В Украине интересы "SsangYong" представляет группа компаний "АИС".

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>