Стартовали продажи обновленной Toyota Prius
fd4be810caf9abc159f5ec474f3dc6b0.jpg

Дизайн переднего бампера обновленного автомобиля был изменен: нижняя решетка радиатора была увеличена, в бампер были встроены новые светодиодные фары. В дверные зеркала с модернизированными индикаторными лампами была добавлена функция складывания. Также были изменены задние комбинированные фары.

Обновленный Prius потребляет 3,9 л/100 км бензина в смешанном цикле, а выбросы CO2 составляют 89 г/км. В автомобиле также были улучшены динамические характеристики и звукоизоляция.

Центральная консоль автомобиля теперь включает в себя новый дизайн подлокотника, который открывается вертикально и имеет встроенный подстаканник открытого типа, обрамленный серебристым кольцом. Внутри подлокотника, в передней части отсека для хранения, расположены порты USB и AUX.

Функции помощи при вождении теперь включают индикаторную лампу электромобиля и две новые функции: отчет о ежемесячном расходе бензина - показывает средний расход бензина как за текущий, так и за пять предыдущих месяцев, и экосбережения - позволяет пользователю устанавливать целевое потребление бензина (например, на уровне его предыдущего автомобиля) и текущие цены на бензин. Когда фактический расход бензина меньше, чем заданное целевое значение, индикатор показывает сумму, сэкономленную пользователем в течение месяца.

Система Parking Assist обновленного Prius была усовершенствована с целью обеспечения более эффективного и быстрого маневрирования при парковке. В настоящее время система может найти место для парковки даже при отсутствии линий на участке для парковки. Кроме того, монитор отображает, а голосовая навигация ведет водителя к необходимым стартовым точкам для включения системы при обнаружении пространства, достаточного для парковки.

Обновленный Prius в стандартной комплектации Sol, а также в комплектации Sol+ оснащен новой мультимедийной системой Toyota Touch с полноцветным сенсорным экраном размером 6,1 дюйма. Система состоит из CD/MP3-плеера с возможностью подключения Bluetooth от мобильного телефона. Система оснащена шестью динамиками (два - высокочастотными), усовершенствованной функцией распознавания речи, поиска и воспроизведения музыки, а также поиска и вызова телефонных номеров.

В комплектации Premium автомобиль Prius оснащен системой Toyota Touch Pro. Эта мультимедийная система высокого разрешения с 7-дюймовым сенсорным экраном сопрягается с домашним экраном, отображая наиболее актуальную информацию о кондиционировании воздуха, а также аудиоинформацию. Камера заднего вида с динамическим прокладыванием маршрута, помогающая маневрировать в ограниченном пространстве, входит в комплектацию Premium.