Стартовали продажи седана "Kia Forte"
9750d90aa34a8ed5d4bd7974417cee7f.jpg

Компания "Kia" раскрыла подробности и планы производства нового седана "Kia Forte", выпущенного взамен модели "Cerato" (в США - "Spectra", - ред.). Официальные продажи авто стартовали на прошлых выходных.

Как сообщает "WorldCarFans", компания планирует выпускать 220 тыс. авто ежегодно, из которых 50 тыс. будут реализовываться на Национальном южнокорейском рынке. Реализация в других странах запланирована с середины 2009 года, причем изначально машина появится в Европе.

Дизайн авто основан на "внешности" концепт-кара "Kia Koup", представленного на автосалоне в Нью-Йорке в марте этого года. Форма решетки радиатора, представленная на седане, в будущем станет отличительной особенностью всех моделей южнокорейской марки. Помимо четырехдверной версии, "Forte" также получит кузова "купе" и "хэтчбэк".

Первоначально "Kia Forte" будет поставляться с двумя компактными бензиновыми двигателями: 1,6-литровым (124 л.с.) и более мощным - 2,0-литровым. В отдельных регионах автомобиль будет оснащен 1,6-литровым турбодизельным двигателем мощностью 128 л.с.

В целом, на разработку и запуск в производство "Kia Forte" потрачено более $200 млн. и 29 месяцев. Не исключено, что в будущем в гамме двигателей появится 2,0-литровая турбированная версия мощностью 290 л.с.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>