Компания Kia Motors выводит на российский рынок ограниченную партию Kia Spectra и Kia Sorento предыдущего поколения, выпущенных на ИжАвто.

Как сообщает агентство Автостат, полностью завершить производство корейских машин Ижевский автозавод рассчитывает к концу августа – началу сентября. Всего в рамках обязательств перед Kia Motors ИжАвто выпустит 1700 седанов Spectra и порядка 800 Sorento.

Оснащенная 1,6 литровым бензиновым двигателем мощностью 101 л.с. и 5-скоростной МКПП, Kia Spectra будет поставляться в трех комплектациях: Standard, Comfort и Comfort+. Стандартный набор опций, в частности, включает две фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, электропривод всех стекол, центральный замок, иммобилайзер, полноразмерное запасное колесо. В комплектации Comfort покупатель получает кондиционер, электропривод боковых зеркал с подогревом, передние противотуманные фары. А в комплектации Comfort+ добавлена система ABS.

Внедорожник Sorento предыдущего поколения будет представлен в двух комплектациях с 2,5-литровым дизельным двигателем мощностью 170 л.с. и автоматической трансмиссией. В комплектации Comfort предлагается подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с 6 динамиками и дистанционным управлением на руле, электростеклоподъемники на все окна, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, омыватели фар. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается благодаря ABS, системе стабилизации курсовой устойчивости ESP, двум фронтальным подушкам и боковым шторкам безопасности, активным подголовникам. В комплектации Luxe автомобиль дополнительно оснащен такими опциями, как электропривод складывания зеркал, кожаный салон, сиденье водителя с электроприводом, люк с электроприводом, круиз-контроль.

Toyota везет в Украину новый Yaris. Названы цены>>>Honda рассекретила концепт нового CR-V>>>В Украине стартовали продажи новой Chevrolet Captiva>>>Porsche выводит на рынок велосипеды Bike RS и Bike S>>>