КП "Киевтранспарксервис" при помощи спутниковых систем, которые установили на спецтранспорте, усиливает контроль над службами эвакуации и блокировки колес.

Как сообщает муниципальная телерадиокомпания "Киев", в коммунальном предприятии такие новшества объясняют желанием полностью искоренить коррупцию в сфере парковки в столице. В частности, для этого уже создали информационно-аналитический центр мониторинга, работники которого контролируют работу по эвакуации авто.


"Мы можем видеть, где находится эвакуатор, на какой улице, с какой скоростью он едет. Можем видеть, в каком состоянии он находится сейчас", - отметила руководитель информационно-аналитического центра мониторинга КП "Киевтранспарксервис" Ольга Мариненко и добавила, что синяя точка на экране говорит о том, что эвакуатор свободен, а красная - о том, что он загружен и направляется на площадку для эвакуированных автомобилей.

Напомним, ранее городские власти выступили с инициативой оборудовать системами GPS столичные мусоровозы. Это позволит отслеживать, куда именно перевозчик сбрасывает мусор.

Также напомним, что ранее мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о круглосуточной работе эвакуаторов.

В начале сентября "Киевтранспарксервис" заявлял о намерении закупить 30 новых эвакуаторов на условиях тендера. На данный момент предприятие имеет 25 машин.

Новости столицы читайте здесь>>>