на правах рекламы

17 февраля в Киеве завершился десятидневный рекордный пробег по дорогам Украины на "Subaru Forester".

За десять дней команда журналистов на "Subaru Forester" преодолела более 10 000 км по дорогам Украины в сложных погодных условиях. Маршрут пробега был составлен таким образом, чтобы не только преодолеть желаемое расстояние за десять дней, но и посетить природные и архитектурные памятники, входящие в число десяти Чудес Украины. Благодаря этому "Subaru Forester" побывал во всех частях нашей страны, а участники пробега посетили уникальные памятки, среди которых Херсонес, Почаевская Лавра, озеро Синевир, Каменные могилы и многие другие.

"Subaru Forester" установил рекорд Украины

Неблагоприятная погода и сложные дороги, местами практически отсутствующие из-за снегопадов и гололеда, стали суровым испытанием для автомобиля и его экипажей. Благодаря симметричному полному приводу Symmetrical AWD, самому большому в классе дорожному просвету (220 мм) и мастерству профессиональных автомобильных журналистов "Subaru Forester" с честью выдержал все испытания и даже превысил запланированный пробег почти чем на 500 км. Всего "Subaru Forester" находился в движении в течение 6 суток и двигался со средней скоростью 69 км/ч. Средний расход топлива Pulls 95 в поездке составил 10,8 л/100 км.

По окончании пробега "Forester" прошел освидетельствование на фирменной СТО. Представитель "Книги рекордов Украины" зафиксировал национальный рекорд самого продолжительного автопробега на автомобиле "Subaru Forester".

В проекте приняли участие журналисты из 15 ведущих автомобильных печатных и интернет СМИ, пробег активно освещался на радио и телевидении. С фотографиями и впечатлениями участников пробега можно ознакомиться на веб-страничке www.subaru.ua/10000

"Уже который год "Subaru Forester" убедительно доказывает, что является идеальным автомобилем для украинских дорог. Обладая серьезным внедорожным потенциалом, он также является комфортабельным семейным автомобилем. С "Forester" дальние путешествия по далеко не идеальным дорогам Отечества превращаются в удовольствие и наш 10-тысячный пробег – лучшее тому подтверждение", - говорит директор по маркетингу и продажам "Субару Украина" Павел Кузьмин.

"10-тысячный пробег на "Subaru Forester" – проект креативный и смелый, ведь такая продолжительная поездка в условиях экстремально снежной зимы требует уверенности в надежности техники и мастерстве участников. Думаю, даже организаторы изначально не осознавали всех предстоящих трудностей, но в итоге пробег стал отличной возможностью продемонстрировать лучшие качества автомобиля", - говорит президент "Клуба автомобильных журналистов Украины" Максим Моргунский.

Пробег "10 000 км за 10 дней на Subaru Forester" - проект компании "Субару Украина", официального дистрибьютора автомобилей "Subaru". Навигационный партнер пробега – Garmin-ASUS, официальный бензин пробега - "ОККО" Pulls95, официальные шины пробега – Kumho KW-19.

www.subaru.ua