"Subaru" приспособят к украинским дорогам
c256acc588fd439b04e6b7dbf74c6649.jpg

Одна из целей визита президента "Fuji Heavy Industries"(FHI) Икуо Мори в Украину - определить качество отечественных дорог и условия эксплуатации автомобилей.Выводы могут лечь в основу совершенствования моделей "Subaru" для украинского рынка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил сам И.Мори.

"Я увидел, что в Украине не очень хорошие дороги, а также, что украинцы любят быстро ездить. Я думаю, мы рассмотрим возможность улучшить наш продукт, чтобы он больше отвечал условиям эксплуатации на этом рынке",- отметил И.Мори, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Со своей стороны генеральный директор "Субару Украина" Такита Синичиро отметил, что с начала 2007 года количество дилерских центров "Subary" в Украине увеличилось с 6 до 24. В ближайшее время дистрибутор планирует открытие новых центров, которые покроют многие крупные города.

Напомним, в I полугодии текущего года в Украине было реализовано более 2 тыс. автомобилей "Subaru", а по итогам года планируется продать порядка 4 тыс. К 2009 году производитель намерен увеличить объем мировых продаж до 100 тыс. авто.