Компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей Subaru, сообщает об успешном преодолении последствий цунами 11-го марта и готовности производства выйти на проектную мощность в ближайшее время. Об этом сообщает Субару Украина.

Как сообщалось ранее, производство Subaru не пострадало в результате сильнейшего цунами. Тем не менее, нарушение работы некоторых поставщиков запчастей и комплектующих, а также перебои с энергоснабжением заставили японские предприятия, в том числе завод Subaru, сократить производство.

На данный момент партнеры Subaru возобновили поставки комплектующих в полном объеме, что позволит производству выйти на проектную мощность уже в первых числах августа.

"Вопреки возникшим сложностям Субару Украина не испытывает проблем с ритмичностью поставок и ожидает очередную партию автомобилей уже в июле. На сегодняшний день на складе компании есть достаточное количество автомобилей в различных комплектациях, запчастей и аксессуаров, чтобы удовлетворить спрос на продукцию Subaru", - говорится в сообщении.

Пошлина на иномарки поднимет цены на украинские авто>>>Пошлина на иномарки может сорвать соглашение о свободной торговле с ЕС>>>В результате отмены техосмотра ГАИ потеряет полмиллиарда гривень>>>

Рада отменила обязательный техосмотр>>>
УкрАвто: Мировым автоконцернам невыгодно инвестировать в Украину>>>
Украина начала спецрасследование против автоимпорта>>>