Суд обязал Киевпрастранс выплатить ЛАЗу 118 млн грн
Фото: ctgmotors.com

Киевский хозяйственный суд 16 марта обязал КП Киевпрастранс выплатить ООО Львовский автобусный завод (ЛАЗ) более 118 млн грн за поставленные троллейбусы, сообщается в пресс-релизе управляющей компании Сити Транспорт Груп.

По словам руководителя юридического департамента Сити Транспорт Груп Андрея Матвиевского, по договору с Киевпастранс от 21 мая 2012 года, завод поставил коммунальному предприятию 17 троллейбусов ЛАЗ Е-301.

Он сообщил, что, согласно пунктам 7 и 10 распределения средств на финансирование капитальных вложений программы социально-экономического развития г. Киева на 2012 год, Киевская Государственная администрация получила целевое финансирование с госбюджета на приобретение данных троллейбусов, однако деньги использовала не по назначению и за полученные троллейбусы не рассчиталась. 

"Ответчик Киевпастранс имел достаточно средств для своевременного расчета с ООО ЛАЗ", - подытожил Матвиевский.

Справка компании. ООО Львовский автобусный завод - компания, специализирующаяся на производстве городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций, а также троллейбусов. Максимальная производственная мощность предприятия составляет до 1,5 тыс транспортных единиц в год. На сегодняшний день средняя стоимость 12-тиметровых троллейбусов составляет 3,5 млн грн, а 18-тиметровых - 6 млн грн. Стоимость автобусов колеблется от 1,5 млн (Лайнер-9 ), до 5,5 млн грн (18-тиметровая гармошка).

Вся продукция компании сертифицирована согласно европейским стандартам ISO 9001 и 14001, что свидетельствует о мировом качестве и экологической безопасности выпускаемых транспортных средств.