С 22 августа легендарный суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss выставлен на показ в Автомобильном доме Украина на Столичном шоссе.

Как рассказали ЛІГАБізнесІнформ в компании АвтоКапитал, которая является официальным дилером бренда, Stirling Moss – это плод совместного вклада Mercedes-Benz и McLaren, а также вдохновения от легендарного Стирлинга Мосса, победителя тысячемильной автомобильной гонки Mille Miglia. В 1955 году он установил рекорд скорости на автомобиле 300SLR, опередив своих соперников на 30 минут.

Суперкар Mercedes SLR McLaren Stirling Moss привезли в Киев

Daimler AG выпустил всего 75 экземпляров Mercedes-Benz SLR Stirling Moss.

Автомобиль получил V-образный восьмицилиндровый 5,5 — литровый двигатель, мощностью 650 л.с. Такой мотор разгоняет SLR до 100 км/ч за 3,5 секунды и позволяет автомобилю передвигаться на максимальной скорости 350 км/ч (ограничено электроникой). Коробка передач автоматическая, пятиступенчатая. На скорости свыше 120 км/ч у SLR Stirling Moss автоматически поднимается небольшое антикрыло, увеличивающее прижимную силу и, вместе с ней, устойчивость.

Передняя часть кузова SLR Stirling Moss выполнена в форме стрелы. Автомобиль не имеет ветрового стекла, от этого создается впечатление, что интерьер суперкара плавно перетекает в экстерьер. Два ковша-воздуховода расположены позади сидений водителя и пассажира.

Суперкар Mercedes SLR McLaren Stirling Moss привезли в Киев

Автомобильный рынок: все новости>>>
Продажа авто: все новости>>>