Официальный импортер Porsche Виннер Импортс Украина получил первый заказ на гибридный суперкар Porsche 918 Spyder, продажи которого стартовали 21 марта 2011 года.

Суперкар за 645 тыс. евро нашел первого владельца в Украине

Первые автомобили сойдут с конвейера завода в Штутгарте-Цуффенгаузени в 2013 году. Суперкар будет выпущен лимитированной серией из 918 экземпляров.

В Виннер Импортс Украина не называют имя первого заказчика, однако отметили, что это давний клиент компании, влюбленный в Porsche и имеющий несколько автомобилей этого бренда.

Концепт-версия спортивного автомобиля с центральным расположением двигателя и гибридной технологией дебютировала во время Женевского автосалона в 2010 году и на автомобильной выставке в Пекине.

Дизайн автомобиля мало чем отличается от представленного в 2010 году концепта. Однако в отличие от выставочного экземпляра серийная версия с монококом из усиленного карбоном пластика имеет крышу с двумя частями, снимаются вручную и состоят в передней багажный отсек.

Суперкар за 645 тыс. евро нашел первого владельца в Украине

918 Spyder укомплектован гибридной системой, которая включает в себя двигатель V8 мощностью 500 л.с. и работает вместе с двумя электродвигателями общей мощностью более 218 л.с. Расход топлива 918 Spyder в рамках нового европейского тестового цикла (NEDC) составляют 3 л на 100 километров. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,2 с, а его максимальная скорость - 320 км/час. Максимальная скорость на электротяге составляет 150 км/час.

Базовая цена автомобиля в Европе составляет 645 000 евро. В зависимости от рынка, условий импорта, налогообложения и от комплектации стоимость отличается от указанной.

Рада отменила обязательный техосмотр>>>
Как получить "автогражданку" после отмены техосмотра>>>
В результате отмены техосмотра ГАИ потеряет полмиллиарда гривень>>>

Пошлина на иномарки поднимет цены на украинские авто>>>Пошлина на иномарки может сорвать соглашение о свободной торговле с ЕС>>>

Схватка лоббистов: кто заплатит за пошлины на иномарки>>>
УкрАвто: Мировым автоконцернам невыгодно инвестировать в Украину>>>
Украина начала спецрасследование против автоимпорта>>>