Альянс концерна "Volkswagen" и японского производителя "Suzuki" обретает новые очертания: компактные хэтчбеки "Suzuki" могут стать самыми доступными моделями брендов VW и "Skoda" на развивающемся индийском рынке. Об этом сообщает "Авто.Вести.Ru".

Благодаря так называемому бэйдж-инжинирингу (перевешиванию логотипов), на индийском рынке появятся новые, бюджетные автомобили субкомпактного класса под брендами VW и "Skoda". В роли самого доступного "Volkswagen" в Индии выступит "Suzuki" Alto, а в качестве "Skoda" в этом же сегменте сыграет хэтчбек "Suzuki" Wagon R.

Судя по всему, в VW считают, что подобное облегчит концерну конкуренцию с местными производителями – общеизвестно, что самый дешевый автомобиль в мире (Tata Nano) придумали как раз в Индии.

Сообщается, что в "Volkswagen" не намерены выводить на индийский рынок будущий компакт-кар Up!, так как его стоимость, несмотря даже на локальное производство, окажется слишком высокой для Индии.

Серьезно вкладываться в фейслифтинг хэтчбеков от "Suzuki" немцы тоже, очевидно, не собираются. Не исключено, что перелицовка "Alto" и "Wagon R" ограничится легкой доработкой бамперов, головной оптики, отделки салона и размещением новых логотипов.

В Украине представили обновленную "Chevrolet" Niva>>>"Ford" сократит долю в "Mazda" почти до нуля>>>Действующие акции автодилеров (на 19.10)>>>

"Mazda" рассекретила пикап BT-50>>>ГАИ пока не будет ликвидировать МРЭО>>>Самые агрессивные водители сидят за рулем BMW>>>

Британский автосалон отменили>>>Названы самые угоняемые автомобили в Украине>>>"Volkswagen" сделает "Skoda" более бюджетной>>>