Главным экспонатом экспозиции "Suzuki" на Международном автосалоне в Женеве станет европейская версия модели "Kizashi", которая недавно вышла в продажу в Соединенных Штатах. Даже базовая комплектация седана будет оснащаться полным приводом. Об этом сообщает "Japancar".

Точная дата выхода автомобиля на европейский рынок еще не объявлена, но, вероятно, она будет названа в ходе официальной презентации.

"Suzuki" покажет в Женеве европейский "Kizashi"

Европейская версия "Kizashi" будет иметь полный привод уже в базовой комплектации. Автомобиль оснащен 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 185 л.с. предложат два типа трансмиссии: 6-ступенчатую "механику" или вариатор. В США для "Kizashi" в ближайшее время будет предложен бензиновый V6, а также в стадии завершения подготовки находится гибридная версия. Появятся ли эти нововведения в Европе – пока неизвестно.

Ближайшими конкурентами "Kizashi" на европейском рынке станут "Ford Mondeo", "Citroen" C5, "Toyota Avensis" и "Оpel Insignia". Примечательно, что в число потенциальных конкурентов попадает также и "VW Passat", но с учетом того, что "Volkswagen" с недавних пор является крупнейшим акционером "Suzuki", этот вопрос будет урегулирован. Не исключено также, что с учетом данного обстоятельства на европейских "Kizashi" появятся дизельные двигатели разработки VW, столь популярные в Европе, но официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Помимо "KIzashi" в Женеве "Suzuki" представит также концепт гибридного варианта "Swift", построенный на базе нынешнего пятого поколения, также рестайлинговые версии внедорожника "Grand Vitara" (в Японии – "Escudo"). В отношении последних, наиболее заметным нововведением становится отсутствие внешнего бокса для запасного колеса на пятой двери для 3- и 5-дверных версий, впрочем, как и самого запасного колеса в привычном для "Grand Vitara" месте.

"Tokyo Motor Show": мировые премьеры>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>