С 22 июля 2008 года потенциальные потребители автомобилей "Lada" получили возможность воспользоваться новой услугой - электронной регистрацией на прохождение тест-драйва автомобиля в дилерских центрах во всех регионах России. Для этого желающим испытать автомобиль необходимо зарегистрироваться в новом сервисе официального сайта предприятия в разделе ''Продажа и сервис'' - ''Тест-драйв''.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "АвтоВАЗе", в новом разделе сайта представлен список регионов, городов, а также дилеров, которые предоставляют автомобили для тест-драйва. Здесь же потребителям предлагается выбрать модели автомобилей "Lada Kalina" и "Lada Priora", а также день и время проведения тест-драйва.

Сделав выбор, автолюбители должны будут внести свои данные - имя, номер водительского удостоверения, водительский стаж, контактный телефон и адрес электронной почты, куда впоследствии придет подтверждение резервирования выбранного времени проведения тест-драйва.

После того, как автомобиль "Lada" будет испытан, потенциальный покупатель получит возможность заполнить анкету, которая придет ему после прохождения тест-драйва в письме на адрес электронной почты.